• Организация питания в образовательной организации

Столовая МАОУ СОШ №26 оборудована на 180 посадочных мест.  В обеденном зале функционирует буфет. Столовая оборудована всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Имеется в достаточном количестве посуда, столовые приборы, стаканы для приема пищи. Чистоте школьной столовой уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производится с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

В 2021 году была приобретена новая мебель для обеденного зала. В 2022 году был сделан косметический ремонт обеденного зала. В школьной столовой выполняются все санитарно-эпидемиологические требования к организации. Штат столовой  укомплектован полностью.

Питанием охвачено в школе 100% детей. Льготой в питании пользуются дети из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей, дети с ОВЗ, инвалиды.

Стоимость завтрака для учащихся начальной школы на 30.11.2022г. – 73,12 рубля. Дети 1-4 классов получают его бесплатно. Стоимость льготного питания – 52 рубля 70 копеек. Стоимость завтрака на коммерческой основе - 75 рублей, обеда-85 рублей.

За качеством питания постоянно следит комиссия, в ее состав входят: фельдшер школы, заместитель директора по УВР,  представители родителей. Качество получаемого сырья и готовой продукции проверяет бракеражная комиссия. Их совместная работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

Кабинет мониторинга качества продукции

Памятка для родителей: в каких продуктах "живут" витамины?

Это надо знать!

Быть здоровым-здорово!

Методические рекомендации по формированию культуры здорового питания обучающихся, воспитанников

Памятка для родителей 9 и 11 классов

08:40после 1-го урока
    09:35после 2-го урока
    10:30после 3-го урока
    11:30после 4-го урока

Диетическое питание в МАОУ СОШ № 26 отсутствует. Обучающихся, которым необходимо диетическое питание в МАОУ СОШ № 26 нет. В случае возникновения потребности в получении диетического питания, родителю (законному представителю) необходимо подать заявление в кабинет № 1 Ивановой Татьяне Ивановне, ответственному за организацию школьного питания.

Документы не выбраны

Фото столовой

Документы не выбраны

Общество с ограниченной ответственностью «Официна»