Родителям Учащимся

Правила
    Прием на обучение в МАОУ СОШ № 26 проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Учебники Учащимся
    Школьная библиотека является информационным центром школы. Она функционирует как традиционная библиотека, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс. Библиотека открыта в 1988 году. Расположена на втором этаже и занимает изолированное помещение площадью 70 кв.м. Читальный зал оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами. Заведует школьной библиотекой Афанасьева Надежда Васильевна. Она активно работает по привитию у детей любви к книге, чтению, по расширению кругозора, воспитанию бережного отношения ко всем видам печатной продукции.

Родителям ОВЗ
    Обучение по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями в школе организовано по адаптированной образовательной программе. В образовательном процессе используются специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы. В школе функционирует ПМПК, проводятся индивидуальные и групповые занятия с педагогом-психологом

Правила Подготовка
    Правила внутреннего распорядка для учащихся школы имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса. Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся школы и их родителей (законных представителей). При приеме обучающегося в школу администрация обязана ознакомить его и его родителей (законных представителей) с настоящими Правилами. Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников и обслуживающего персонала.