• Приём в 10 класс (2023 год)

В 2023-2024 учебном году школа планирует проводить прием на обучение по программе среднего общего образования в класс с социально-экономическим, технологическим профилями (25 человек).

Индивидуальный отбор при приеме организуется в случаях и в порядке, которые предусмотрены постановлением Правительства Саратовской области от 29.05.2014 года №313-П «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения на территории Саратовской области».

Прием в класс профильного обучения осуществляется до 15 июля текущего года в приемной директора школы по графику

Дни приема

Время приема

9.00-16.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Индивидуальный отбор в класс профильного обучения, проводится в 4 этапа:
    1 этап – составление ранжированного списка учащихся на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по двум профильным предметам, и баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающихся по профильным предметам – не позднее 22 июля текущего года;
    2 этап – составление списка учащихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора учащихся в класс  профильного обучения, на основании ранжированного списка учащихся и до заполнения установленного количества мест – не позднее 25 июля текущего года.
    3 этап – прием заявлений родителей учащихся о согласии на зачисление, личных дел учащихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании – не позднее 30 июля текущего года;
    4 этап – принятие решения о зачислении учащихся – не позднее 1 августа текущего года.
    После завершения зачисления учащихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются учащиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.

Для осуществления индивидуального отбора в класс   профильного обучения  родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

–          заявление на имя директора школы об участии в отборе;

–          документ,       подтверждающий     статус заявителя       (оригинал      для  ознакомления);

–          копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала;

-             документ, выданный образовательной организацией, содержащий сведения о результатах основного государственного экзамена обучающегося из протокола проверки результатов основного государственного экзамена, сформированного государственным автономным учреждением Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»

Родители (законные представители) обучающегося вправе представить по собственной инициативе иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающихся.

Приказ № 334 от 31.07.2023 года О зачислении в 10 класс