• "Безопасные каникулы"

Автор: Петрова Елена Алексеевна
    "Безопасные каникулы".

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы всё участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать правила и соблюдать правила дорожного движения. 28 октября обучающиеся 6В класса МАОУ СОШ № 26 г.Балаково, члены отряда «Юный друг полиции», провели во 3 классе мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Члены отряда ЮДП стали участниками увлекательно-познавательной викторины "Тайна грамотного пешехода". Ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.